Рубрика:
Автор:
Роман

Дизайн частного дома

27 февраля 2017
Дизайн частного дома
Голосов пока нет

Дизайн частного дома

Как известно, обзавестись собственной недвижимостью сейчас достаточно сложно.

Семьи из 2-3 человек всё чаще выбирают для себя небольшой коттедж. По стоимости он приближен к однокомнатной квартире в новостройке, зато у него намного больше плюсов. Это и большая площадь жилья, приусадебный участок и возможность обустройства парковки или строительства гаража рядом с домом, никаких шумных соседей, всегда чистый воздух и отсутствие городского шума.

Выбор дизайна для частного дома

Крупные строительные фирмы предлагают своим заказчикам множество готовых проектов коттеджей и таунхаусов. Вы лишь выбираете площадь жилья и планировку. На сайте фирмы Everest СтройХолдинг представлены проекты домов площадью от 70 кв. метров с разной этажностью и планировкой. Кроме того, вы можете создать свой дом по индивидуальному плану. Архитекторы, исходя из требований заказчика, за короткий срок создают дом вашей мечты.

Обустройство маленького частного дома

обустройство дома

Это непростое занятие, к которому нужно подойти с фантазией. Даже большой дом, если его захламлять, покажется тесным.

Визуально расширить пространство можно с помощью нескольких простых приёмов: - не стоит выбирать крупную тяжелую мебель, принимайте решение в пользу компактных предметов интерьера;

  • - повесьте большое настенное зеркало;
  • - освободите подоконники, легкие светлые занавески визуально сделают окна шире;
  • - вместо громоздких шкафов поставьте стенку с открытыми полками;
  • - текстиль лучше выбирать не с крупным, а с мелким узором;
  • - цвет стен предпочтительно холодного оттенка, добавит свежести и простора;
  • - никаких крупных люстр и торшеров, выигрышно и ненавязчиво выглядит современное точечное освещение.

Стили Для оформления небольших комнат в загородном или дачном доме больше всего подходят:

  1. - минимализм
  2. - хай-тек
  3. - прованс

Теперь конкретнее пройдемся по каждой из комнат:

Кухня

интерьер кухни

В небольших коттеджах часто соединена с гостиной, вместе они образуют помещение-студию. В таком случае не забудьте продумать систему вентиляции, чтоб запахи кухни не мешали домочадцам. Рабочую зону следует оформить в одной цветовой гамме, чтобы создавалось ощущение единого ансамбля. Мебель должна быть светлой. Пространство поможет сэкономить встраиваемая техника. Если семья небольшая, вместо стола можно поставить барную стойку, которая разделит пространство на 2 части – гостиную и кухню.

Гостиная

Вместо одного большого дивана лучше поставить пару небольших, либо несколько кресел. Телевизор повесьте на стену, либо поставьте в нишу. Многофункциональным предметом станет маленький подвижный чайный столик.

Ванная комната

Чтобы вместить в ванную всё необходимое, выбирайте стиральную машину с верхней загрузкой. Вместо ванной установите модную душевую кабину, возможно даже угловую.

Спальня

интерьер спальни

Так же оформляется в светлых спокойных тонах. Центральный предмет – кровать. Она должна быть функциональной, с вместительными ящиками внутри. Из шкафов предпочтительнее выбирать купе. Зеркальные двери шкафа расширят пространство. Легкости придадут стеклянные предметы – полки, столик. Чтобы стены не казались пустыми, попробуйте украсить их фотообоями или панно, подходящими по стилю.

Детская

Хорошо экономит место двухъярусная кровать. Очень популярны сейчас выдвижные кровати. Для одного ребенка подойдет кровать, встроенная в шкаф. В этом случае спальное место расположено внизу, а сверху и по бокам полки и шкафчики, или спальное место наверху, по бокам лесенка и шкафчики, внизу письменный стол. Оставшееся место займет детский спортивный уголок.