Рубрика:
Автор:
Роман

Дом из бруса 7 на 7

17 апреля 2017
дом из бруса 7 на 7
Голосов пока нет

Дом из бруса 7 на 7 метров

Дома с пятном застройки 7 на 7 компактны, недороги, но в то же время с учетом мансардного этажа оказываются достаточно просторны для небольшой семьи.

Проекты домов 7 на 7

Существует масса разнообразных проектов таких домов. Они отличаются друг от друга и планировкой и архитектурными особенностями. Но, тем не менее, основаны на общем принципе Первый этаж для общения. Второй, мансардный, этаж - зона покоя.

На первом этаже как правило устраивают просторную гостиную совмещенную с кухней.

Тут вся семья собирается за обеденным столом или у телевизора. Рядом с ней запасная спальня для гостей. Ну и конечно, санузел, тамбур, техническая каморка, где установлен отопительный агрегат.

На втором этаже – спальня, детская, кабинет и еще один санузел.

Детали планировки каждая семья подбирает на свой вкус.

Такой дом обычно снабжают верандой. Можно пристроить и гараж с кладовкой.

Дом 7 на 7 под ключ

Такой дом можно построить либо из бруса, либо из газобетонных блоков. И в том и в другом случае потребуется неглубокий ленточный фундамент.

Готовый сруб из профилированного бруса нетрудно приобрести и смонтировать. Это займет всего пару недель. Правда потом потребуется выждать от 3 месяцев до года, пока брус окончательно высохнет и осядет. После этого можно приступать к монтажу дверей, окон и внутренней отделке.

Дом из газобетонных блоков строится медленнее, но не требует времени на усадку. Кроме того он будет прочнее и долговечнее.

Все эти работы вполне можно проделать самостоятельно. Однако, не имея опыта, легко допустить ошибки, которые потом обернутся серьезными проблемами. Особенно если речь идет о монтаже фундамента или кровли.

Цена дома 7 на 7

Если просмотреть каталоги, то вы обнаружите, что дом из бруса 7 на 7 стоит всего 350-500 тысяч рублей. Но это не значит, что все строительство дома обойдется вам так дешево. Ведь это стоимость только сруба.

К этой цифре следует прибавить

  • 1. расходы на строительство фундамента
  • 2. стоимость кровельного покрытия
  • 3. расходы на внутреннюю отделку
  • 4. монтаж электропроводки
  • 5. водопровод
  • 6. стоимость системы отопления
  • 7. септик для водоотведения
  • 8. наконец, стоимость самого земельного участка.

Расходы по каждому из этих пунктов будут зависеть от ваших предпочтений и ваших финансовых возможностей. Поэтому и общая стоимость дома всегда разная. Однако в среднем она чаще всего оказывается около трех миллионов рублей.

Это примерно соответствует цене трехкомнатной «брежневки» в Ярославле.