Рубрика:
Автор:
Роман

Дом из бруса 9 на 9

12 апреля 2017
дом из бруса 9 на 9
Голосов пока нет

Дом из бруса 9 х 9

Сейчас загородное жилье становится очень популярным. Люди больше не хотят ютиться в тесных квартирках с шумными соседями, да и зачем? Ведь за эти же деньги можно приобрести новый уютный коттедж всего в нескольких километрах от города.

Наиболее популярными материалами считаются брус, кирпич и пенобетонные блоки. Дома из бруса пользуются спросом за счет своей экологичности. К тому же многим нравится естественный природный вид древесины, поэтому многие предпочитают не делать внутреннюю отделку, а просто покрывают брус краской или лаком.

Дом из бруса 9 на 9 метров имеет достаточную жилую площадь, чтобы в нем комфортно разместилась семья из 4-6 человек. В доме может быть один или два этажа, но чаще всего роль второго этажа выполняет мансарда. Кроме внутреннего пространства дома, могут появиться еще и внешние – терраса и балкон.

Проекты домов  из бруса 9х9

Как правило,  застройщики предоставляют заказчикам уже готовые типовые проекты домов из бруса разных стилей и планировки. В них отражен внешний облик и размещение комнат будущего дома.

Как правило, это:

Дома  из бруса 9х9 проекты  и цены

Средняя стоимость на проект дома 9х9 из 2 этажей либо с мансардой от застройщика составляет 800.000 – 900.000 рублей. Жилая площадь этого коттеджа около 140 квадратных метров (плюс-минус 10 метров). В стоимость входит готовый проект дома, строительные работы, возведение фундамента, стен, перекрытий и крыши, всё остальное придется делать самим.

Многие полагают, что основная работа сделана застройщиком, осталось доделать лишь немного. Но именно эти «доделки» обходятся в круглую сумму. Проведение всех коммуникаций, утепление, гидроизоляция, пол, потолки, стены, окна и двери и так далее. Еще масса необходимых ремонтных мероприятий ложится на плечи хозяина дома, который сам не сможет справиться со всем объемом работ в таком большом доме. Тогда неизбежно приходится нанимать в помощь строительную бригаду.

Дом  из бруса 9х9 цена

Если вы давно мечтали жить как в сказке и построить просторный деревянный терем, то дом из бруса 9 на 9 метров – это то, что вам нужно.  Но позволить себе такой дом сможет лишь зажиточная семья, так как реальная стоимость такого жилья около 4 миллионов рублей.

Ярославская компания «Everest СтройХолдинг»  возводит точно такие же дома из кирпича и бетонных блоков «под ключ», которые будет стоить 2 с половиной – 3 миллиона рублей. К тому же они не требуют дальнейших вложений, и на них существует гарантия от застройщика.

  1. Холл
  2. Гостиная
  3. Кухня
  4. 1-2 спальни
  5. Детская
  6. Гардероб
  7. 2 санузла
  8. Гостевая спальня или кабинет