Рубрика:
Автор:
Роман

Дом из пеноблока

04 мая 2017
Дома из пеноблока
Голосов пока нет

Дом из пеноблока

Если вам необходим дом из пеноблоков, то вы попали по адресу. Хотите современный дом за минимальную стоимость? Мы сможем построить его из пеноблоков, в кратчайшие сроки.

  Этот материал надежный и крепкий, он почти не портится, но из-за простоты изготовления сам по себе стоит не дорого. Строительство из пеноблоков проходит быстро и на высоком уровне.

Из-за соотношения цена/качество строители называют его материалом будущего.

Жилье площадью 100 квадратных метров – идеальное пространство для семьи из 4-5 человек с детьми и животными.

Цена на квартиру с таким метражом просто неподъемна для среднестатистической российской семьи.

Зато обзавестись загородным коттеджем может любой человек со стабильным заработком. И если квартиру нужно покупать сразу, либо отдавая бешеный процент за ипотеку, то дом можно строить не спеша, постепенно идя к своей цели.

  Стоимость дома из пеноблоков при самой простой внешней отделке стен и кровли будет чуть больше 2 миллионов рублей. Разница ощутима сразу, ведь примерно столько стоит двухкомнатная квартира в новостройке площадью около 60 квадратов. Почти в 2 раза меньше!

Дома из газобетона

Дома из пеноблоков - это недорого

  Пеноблоки изготовлены из ячеистого бетона. Это одна из разновидностей бетонных блоков и ближайший «родственник» газобетона. Они имеют пористую структуру, за счет этого облегченный вес. Но спустя время, когда дом уже построен, они тяжелеют и становятся еще прочнее. Этот материал в плане надежности сравним с кирпичом.

А теперь давайте сравним их стоимость.

1 кубометр таких блоков стоит около 2.500 рублей, это очень недорого. Для сравнения, кирпич стоит 8-25 рублей за штуку, а в одном кубе около 400 кирпичей.

Если взять обычный кирпич по 15 рублей за штуку, то кубометр кирпича будет стоить 6 тысяч рублей.

Таким образом, бетонные блоки являются отличной альтернативой дорогостоящему кирпичу. Они так же не горят и хорошо удерживают тепло.

Готовые дома из пеноблоков

  Они стоят не дорого, найти дом мечты можно на любой вкус и бюджет. Цены варьируются в зависимости от этажности здания и жилой площади и общего вида дома. У кого покупать такой дом? У застройщиков, которые занимаются возведением дачных посёлков. В них, как правило, всегда есть свободные дома.

  Одноэтажный дом из бетонных блоков 70 квадратных метров можно приобрести за 2.800.000 – 3.000.000 рублей.

  Небольшой одноэтажный домик с мансардой жилой площадью 80 квадратов будет стоить около 2.700.000 рублей.

  Двухэтажный коттедж площадью 110 кв.м будет стоить в районе 3 миллионов рублей. Цена двухэтажного дома с гаражом общей площадью 160 квадратных метров - 3,5 миллиона рублей. Чем больше площадь, тем дороже.

Если бюджет не позволяет купить дом целиком, можно приобрести квартиру в таунхаусе из пеноблоков. Это очень популярный тип жилья, когда малоэтажный дом делится на несколько квартир, чаще всего на две, каждая с отдельным входом.

Хотя в Ярославской области в поселке «Новые ткачи» есть таунхаусы и на 10 семей. Квартира в тунхаусе площадью 70 квадратных метров обойдется её владельцу примерно в 2 миллиона рублей.

Дома из пеноблока фото

Дом из пеноблоков в Ярославле

  Как уже упоминалось в статье, пеноблоки – это материал будущего, надежность и экономичность в одном флаконе, к тому же отличные экологические показатели. Пригород Ярославля активно застраивается коттеджами из бетонных блоков.

Одним из застройщиков выступает фирма «Everest СтройХолдинг». Это лидер по строительству малоэтажного жилья в Ярославской области. Они строят целые коттедные поселки из бетонных блоков. У них много готовых проектов домов разной площади, причем есть как отдельные коттеджи, так и таунхаусы.

Стоимость у готовых домов разная за счет степени отделки и выбранных материалов. Можно выстроить свой дом или приобрести готовый образец «под ключ».

Дом из пеноблоков – цены в Ярославле

  Цены на готовые дома из пеноблоков у разных застройщиков могут доходить до 5 миллионов рублей. Маленький одноэтажный дачный домик можно возвести и за полтора миллиона. Просторный коттедж для семьи с детьми будет стоить около 3 миллионов рублей.

Но в любом случае, сами вы не сможете выстроить дом дешевле, чем застройщик. Не имея опыта в строительстве, вы не сможете составить полную смету и получить в ней реальную стоимость строительства.

  Люди, как правило, не учитывают таких мелочей, как покупка инструмента, гидроизоляционные материалы, монтажная пена, трубы и т.д., а ведь именно они в совокупности дают огромный плюс к смете.

Так же, в отличие от застройщика, вы не можете закупить материалы по оптовым ценам с заводов-изготовителей.

В итоге дом влетит вам в копеечку, или стройка вовсе может «встать». Поэтому нужно трезво оценивать свои силы, и принять мысль, что строительная фирма справится с постройкой дома быстрее и дешевле.

Основные преимущества

  Неоспоримым преимуществом Пеноблока перед другими строительными материалами является то, что он экологически чистый.

  Дома из пеноблока обладают хорошими звукоизоляционными и пожароустойчивыми показателями. Имеют низкий коэффициент усадки и водопоглащения.

  При таких универсальных качествах пеноблок, имеет очень малый вес, и как следствие, его себестоимость значительно ниже таких материалов как газобетон или силикатный кирпич.

У некоторых покупателей домов и коттеджей из пеноблока, могут возникнуть вполне оправданные подозрения по поводу низкой цены.

Но в данном случае, не стоит переживать, и думать, что строители будут использовать, или уже использовали некачественные материалы.

  Весь секрет состоит в простоте производства пеноблока, и его относительно небольшого веса. Т.е. каркас здания будет иметь не очень большую массу, а это значит, что основные требования к фундаменту значительно снижаются. Можно сэкономить на материалах, снизить коэффициент армирования и толщину фундамента. Особенно если грунты позволяют.

Еще одним не маловажным преимуществом домов из пеноблока, является его долговечность. Свойства этого материала таковы, что чем дольше стоит дом, тем более прочнее становится и сам пеноблок.

В данном случае можно будет сказать, «мой дом моя крепость».

Пару слов нужно сказать, о том, почему пеноблок считается экологически чистым материалом. Хотя технологический процесс его получения, является довольно трудоемким.

  Для его изготовления используется песок, вода, пенообразователи и цемент. Пенообразователи бывают двух видов, синтетические и натуральные. Но как правило, производить пеноблок экономически выгоднее из натуральных составляющих. Если все же используется синтетические пенообразователи, то их процент, от основной массы настолько мал, что можно смело заявлять, что данный строительный материал, имеет все показатели экологически чистого.

Если вы решите делать внутреннюю отделку дома самостоятельно, то и здесь пеноблок вас сможет порадовать.

Очень удобно прокладывать коммуникации и инженерные сети. За счет мягкости и податливости материала к обработке.

  Пеноблок можно штукатурить, для этого лучше использовать амированную сетку. Таким оптимальным образом выравнивается поверхность, и при возможной усадке дома, не будут появляться трещины на поверхности стены.

Но в тоже время пеноблок неприхотлив в эксплуатации, и долгое время может стоять без внешней и внутренней отделки. Зачастую внешнюю сторону дома утепляют пенопластом или минеральной ватой. Это делается больше из эстетических соображений или для декорирования, чем для самого утепления.

Пеноблок состоит из зернистых герметичных пузырьков и не пропускает влагу и сырость. Благодаря этому обладает уникальным свойством, и не тонет в воде. При соприкосновении с влагой впитывает ее как губка, но не более 15%. Дальше происходит водоотталкивающий эффект.

Учитывая такие показатели, в зимний период, дольше сохраняется тепло, а летом в жаркие дни, в помещении держится прохлада.

Недостатки

Конечно, при всех своих достоинствах, пеноблок, как и все другие строительные материалы, имеет свои недостатки.

  К ним можно причислить то, что он имеет не очень большую прочность, а это значит, что высотных домов из пеноблока лучше не строить. Максимальная высота жилища, не должна составлять 3 этажа, в отдельных случаях, она может достигать до 4 этажей.

Благодаря тому, что пеноблок стал очень популярен и востребован, участились случаи подделок.

На наш взгляд, дома из пеноблока являются наилучшим и наиболее экономичным вариантом для жилья своей мечты.

  Наша компания «Эверест» оказывает услуги по строительству домов и коттеджей из пеноблока, как индивидуальной, так и типовой застройки. Мы берем на себя все основные этапы строительства, а именно:

  Архитектурная разработка проекта

  Подготовка всей документации

  Строительство дома

  Внутренние и внешние отделочные работы

  Кровельные работы

  Заборы и ограждения

  Сдача объекта в эксплуатацию

Наша команда профессионалов с многолетним опытом, быстро и качественно будет производить каждый этап строительства. При желании вы можете приехать на строительный участок и увидеть, как возводится здание своими глазами.