Рубрика:
Автор:
Роман

Дома из керамического кирпича

27 марта 2017
Дом из облицовочного кирпича
Голосов пока нет

Дом из облицовочного кирпича – красиво и тепло.

Каждый человек, покупающий себе частный дом, хочет видеть его привлекательным и красивым. Строения из бруса и кирпича сами по себе смотрятся стильно и аутентично без дополнительной внешней отделки. Но что остается счастливчикам, выбравшим жилье побюджетнее из блоков, газобетона или дерева? Правильно, обложить стены снаружи облицовочным материалом.

Перечислим все возможные варианты облицовки:

- непосредственно облицовочный кирпич;

- декоративный кирпич (имитация живого камня);

- панели из пластика или профнастил с имитацией кирпичной кладки.

В этой статье мы поговорим о первом варианте облицовки, так как они наиболее привлекательны и пользуются популярностью у заказчиков.

Сегодня существует множество вариаций кирпичной облицовки по цвету, форме, размеру и фактуре. С их помощью можно создать оригинальный фасад дома. Но кирпичная кладка несет не только эстетическую функцию, но и защищает строение от различных воздействий окружающей среды: влаги, мороза, ветра, чрезмерного нагревания и мелких грызунов, которые могут прогрызть деревянные стены. Такая вкладка также удерживает тепло внутри дома, износостойкая, долговечная и, что немаловажно, простая в установке.

Существует три типа облицовочного кирпича:

  1. гладкий кирпич;
  2. рубленый;
  3. с имитацией дикого камня.

Какой вариант подойдет именно вашему дому, решать вам. Такие материалы позволяют выполнить отделку в определенном стиле: хай-тек, классицизм, барокко и мн.др.

Облицовочный кирпич ничем не уступает обычному кирпичу, а масса его намного легче, так как обычно облицовочные панели полые внутри.

Дома из керамического кирпича

Наиболее популярным материалом для строительства загородных домов на сегодняшний день считается керамический кирпич. В его основе содержится глина с добавлением различных примесей, которые и придают готовому кирпичу определенные свойства. В Ярославле с его суровым климатом застройщики отдают предпочтение именно этому

материалу, так как он удобен в работе, прочен и надежен и обладает массой других достоинств.

Особенности керамического кирпича:

  • - влагостойкий;
  • - легкая укладка;
  • - устойчив к изменению температур;
  • - хорошая теплоизоляция;
  • - универсальный (может применяться в укладке как несущих стен, так и межкомнатных перегородок);
  • - экологически чистый;
  • - долговечный и износостойкий.

Дома из керамического кирпича получаются теплыми и прочными, если правильно выбрать степень плотности материала. Так, для несущих стен потребуются кирпичи высокой плотности (до 2100 кг/м³),а для межкомнатных перегородок подойдет и пористый вариант с плотностью 1000 кг/м³. Правильный выбор и расчет материалов позволит сэкономить, и цена на такой дом будет значительно ниже.