Рубрика:
Автор:
Роман

Дома из красного кирпича

24 марта 2017
Дома из красного кирпича
Голосов пока нет

Дом из красного кирпича всегда выглядит красиво, стильно и уютно. Кажется, что такому жилищу не страшны ни ураганы, ни цунами, ни серый волк. Так ли это на самом деле, сколько стоит такой дом, как правильно его выбрать и многое другое разберем в этой статье.

Конструкции современных домов из кирпича различны, но все они, от одноэтажного строения до массивного трехэтажного дома-особняка, одинаково надежны и долговечны. При правильном ведении строительства такие постройки могут прослужить до 150 лет, а это немалый срок, будет что оставить внукам и правнукам. К тому же кирпичные дома меньше подвержены возгоранию, так как этому материалу не страшен огонь. В таком доме вам будет тепло и уютно, и посторонние шумы с улицы не будут вас донимать.

Достоинства домов из кирпича:

  • - прочность;
  • - морозостойкость;
  • - долговечность;
  • - высокая теплоизоляция;
  • - красивый внешний вид (не требуется доп.отделка фасада);
  • - экологическая чистота.

В настоящее время дома из красного кирпича в Ярославле наиболее востребованы и популярны. Цена на такое жилье выше, чем на дома из других материалов, но не нужно пугаться: кирпичный вариант полностью оправдывает свою стоимость, так как он прочнее, надежнее, долговечнее, теплее и, соответственно, уютнее более дешевых аналогов.

Дома из комбинированного кирпича – стильно и комфортно!

В настоящее время в России, в том числе и в Ярославле появляется все больше проектов строительства комбинированных домов из кирпича и иного материала, например, дерева.

Сочетание разных материалов при постройке дома дает простор фантазии, такие строения смотрятся современно, креативно и довольно стильно. К тому же не всем по карману возводить дом только из кирпича, это довольно дорого, а комбинированный вариант с древесиной выходит достаточно бюджетно.

Дома из комбинированного материала более просты для самостоятельного строительства и возводятся быстрее, чем строения только из кирпича. Как правило, камень идет на первый этаж, а древесина – на второй. Таким образом, теплоизоляция дома сохраняется, он не промерзает и не отсыревает в весенне-осенний период.

Дома из комбинированного материала прослужат вам дольше, если при строительстве соблюдать следующие условия:

1) Монолитный фундамент, потому что кирпич очень тяжел, и требуется дополнительное укрепление, чтобы дом не просел;

2) Качественная изоляция и утепление. Дерево - дышащий материал, хорошо реагирующий на изменение температур, в отличие от кирпича. Чтобы они «подружились», нужно тщательно продумывать этот момент.