Рубрика:
Автор:
Роман

Дома из оцилиндрованного бревна

06 апреля 2017
 Дома из оцилиндрованного бревна
Голосов пока нет

Дома из оцилиндрованного бревна обладают рядом нюансов

дома из оцилиндрованного бревна

  • Высокие затраты на дополнительное утепление: по сравнению, например, с кирпичом и газобетоном, дома из оцилиндрованного бревна получаются менее теплыми, поэтому следует продумать дополнительную теплоизоляцию – особенно это касается холодных регионов, тем более, если дом строится для круглогодичного проживания.
  • Необходимость пропитки дерева и особые условия эксплуатации: этот момент является обратной стороной экологичности и натуральности бревен, т.к. дерево не лучшим образом переносит влажность и резкие перепады температур. При ненадлежащем уходе и эксплуатации дерево может плесневеть, рассыхаться, что в итоге приводит к ухудшению свойств дома.
  • Дорогая транспортировка бревен: для доставки длинномерных грузов на место строительства необходимо заказывать специальную технику, что ведет к дополнительным затратам, особенно, стройка ведется в «высокий» сезон, когда цены на аренду спецтехники достигают своего максимума.

Проекты домов из оцилиндрованного бревна

 Дома из оцилиндрованного бревна

Наличие грамотного проекта – обязательное условие для строительства дома из оцилиндрованного бревна.

Стоимость проекта дома из оцилиндрованного бревна окупается уже на этапе строительства благодаря тому, что количество материала рассчитывается предельно точно, практически без отходов; сроки соблюдаются предельно четко, что деньги на оплату рабочей силы; коммуникации прокладываются корректно и функционируют без перебоев, не требуя постоянного ремонта (как это часто бывает без проекта).

Существуют готовые проекты домов из бревна – это позволяет сэкономить существенные средства, в отличие от разработки индивидуального проекта. Хотя, если у Вас есть особое видение будущего дома и Вы готовы вкладываться в воплощение своих идей – целесообразно заказывать уникальные проекты домов из бревна, разработанные с учетом всех Ваших пожеланий.

Готовые проекты домов из бревна – идеальное решение для строительства коттеджных поселков в едином стиле. Во-первых, готовые проекты домов из бревна             обеспечивают экономию на разработке индивидуальных проектов, и, во-вторых, поселок получается аккуратным и стильным, благодаря гармоничному сочетанию всех строений.

Дома из оцилиндрованного бревна – этапы строительства под ключ

строительство домов из оцилиндрованного бревна

  • Устройство фундамента: наиболее трудоемкий и затратный этап, стоимость которого может составлять до 40% всего строительства дома. Как правило, дома из оцилиндрованного бревна возводятся на мелкозаглубленном ленточном фундаменте или свайно-винтовом.
  • Доставка оцилиндрованного бревна на место строительства: при расчете стоимости будущего дома следует обращать на этот этап особое внимание, т.к. доставка бревна в отдаленные районы со сложными дорогами может стать существенной статьей расходов.
  • Сборка «коробки»: благодаря технологии производства оцилиндрованного бревна (оно полностью автоматизировано) этот этап выполняется довольно быстро. Бревна собираются как конструктор, не требуя подгонки и «допиливания».
  • Устройство кровли: финальный этап строительства, стоимость которого варьируется в очень широком диапазоне – все зависит от выбранных Вами материалов.
  • Подключение инженерных коммуникаций: этот этап тоже выполняется очень оперативно при наличии грамотного проекты домов из бревна.

После того, как дом возведен и коммуникации готовы, можно приступать к самому приятному этапу – отделочным работам. Если Вы заказываете дома из бревна под ключ проекты – все отделочные работы берет на себя застройщик, избавляя Вас от лишних хлопот.

Выбор застройщика

При выборе компании, которой Вы готовы доверить строительство своего дома, следует, в первую очередь обращать внимание на опыт, репутацию и качество сданных объектов застройщика.

Компания «Everest-dom», центральный офис которой располагается в Ярославле, специализируется на строительстве домов из кирпича и газобетона. За несколько лет мы вышли на  федеральный уровень, и на данный момент темпы строительства составляют порядка 100 домов год – это лучшее подтверждение нашей надежности и профессионализма. Обращаясь к нам, Вы можете быть уверены, что Ваш дом будет построен быстро, качественно, и прослужит много десятилетий.