Рубрика:
Автор:
Роман

Дуплексы

24 марта 2017
Дуплекс
Голосов пока нет

Дуплекс

Вся суть такого вида постройки скрывается за её нехитрым названием. В переводе с латинского означает «двойной». То есть это дом, в котором живут две семьи.

Дом дуплекс

Обычно состоит из 2-3 этажей. Если таунхаус разделен на 2 симметричные половины, у каждой из которых собственный вход; то у дуплекса - один вход (подъезд), а внутри дома две квартиры. Причем они могут быть либо обе двухэтажные, либо одна располагаться на первом этаже, другая – на втором. На первом этаже так же можно построить гараж на одну или несколько машин.

Дуплекс подойдет как для 2 семей, так и одной большой. Просто у её членов появится больше личного пространства. К дому прилегает участок земли, который может быть общим для всех обитателей или разделен пополам – условно, декоративной перегородкой, растениями или невысокой изгородью.

Купить дуплекс можно дешевле, чем коттедж. Поэтому такой тип жилья идеально подойдет для небольшой семьи, которая мечтает об уютном загородном доме с удобствами, но не имеет для этого достаточных средств.

Цена на дом дуплекс

Стоимость такого жилья зависит от района, находится дом в черте города, или за городом, и на каком расстоянии. Учитываются так же коммуникации, инфраструктура, и еще некоторые факторы. В среднем, готовые дуплексы в Ярославле и области стоят около 2.500.000 тысяч рублей за половину дома.

Строительство дуплекса

Дуплекс эконом класса можно выстроить самим, если на готовый дом всю сумму сразу собрать не получается. Объедините усилия с будущими соседями, и меньше чем за полгода у вас появиться своё жильё.

Для этого можно выбрать надёжные, но при этом не дорогие материалы, например – газобетон вместо кирпича. Для крыши выбирайте листовое покрытие, оно обходится дешевле, чем черепичное. Вместо кирпичной облицовки, украсьте дуплекс декоративной штукатуркой, так вы тоже сможете сэкономить.

Дуплексы в Ярославле

Если вы еще думаете, стоит ли переезжать в дуплекс, обратитесь к профессионалам в области строительства частных домов. Только они смогут доступно и непредвзято рассказать вам обо всех плюсах и минусах такого жилья.

В Ярославле фирма «Everest СтройХолдинг» занимается строительством коттеджей, таунхаусов, проектирует дома различной сложности, в том числе дуплексы. В год они строят более 100 домов, поэтому в вопросах строительства разбираются как никто. Консультанты на месте рассчитают вам полную стоимость будущего дома. Кроме того, вы сможете бесплатно в любое удобное время записаться на показ. Специалисты проведут вас по нескольким новостройкам, где можно наглядно увидеть и сравнить все воплощенные проекты, и после этого сделать для себя определенные выводы.