Рубрика:
Автор:
Роман

Классические интерьеры коттеджей

27 февраля 2017
Интерьер коттеджей
Голосов пока нет

Классический интерьер коттеджа

Классика это то, что всегда в моде и никогда не устаревает. Такой дизайн украшает помещения большинства дорогих отелей и ресторанов.

Людям приятно находиться в традиционном интерьере, среди нейтральных тонов и предметов роскоши.

Классический стиль это:

  • лепнина на потолке
  • паркетный пол
  • спокойный приглушенный тон стен
  • арки
  • изящная мебель
  • красивые ковры и массивные занавески
  • предметы роскоши
  • антиквариат

Классика в интерьере загородного коттеджа

классический интерьер коттеджей

Подойдет для коттеджей с большой площадью и высокими потолками.

Если вы обращали внимание, в элитном особнячке никогда не бывает тесно, там всегда много воздуха и свободного пространства. Широкая винтовая лестница находится на видном месте и тоже служит украшением внутреннего убранства.

Пройдемся по комнатам.

Гостиная

В классической гостиной загородного коттеджа обязательно должен быть настоящий камин, возле которого будут собираться родственники и друзья.

Мебель здесь основательная и красивая, такую не встретишь в квартире. Для предания статусности, хозяева часто ставят в гостиной такие крупные предметы как рояль или бильярдный стол. Украшение комнаты несколько картин, возможно скульптуры, объемные занавески и абажуры, большая ваза с цветами.

Главное не перебарщивать с этим, всё должно выглядеть просто и ненавязчиво.

Кухня

Очень просторная, предназначена для приготовления пищи. Как правило, большой обеденный стол находится в специальной комнате – столовой. Если кухня большая, то ее делят на две зоны – для приготовления пищи и обеденную.

На кухне можно разместить барную стойку с высокими стульями.

Спальня

Центр комнаты – большая кровать с прикроватными тумбами. Над ней часто размещают полог. Классика предполагает наличие туалетного столика с большим зеркалом для хозяйки дома. Вместо шкафа в просторных домах принято отводить место под небольшую гардеробную.

Ванная

Никакого пластика, только натуральные материалы. Простая, но изящная сантехника. Вместо ванны – душевая кабина или джакузи. Кроме этих комнат могут быть: детская, кабинет, спортзал, сауна и так далее. Они не должны «выпадать» из общей концепции – спокойные тона, простота и роскошь. На первом этаже можно даже разместить бассейн.

Классический интерьер коттеджа в Ярославле

классический интерьер

К этому вопросу стоит подходить основательно. Большой коттедж возводить достаточно затратно. Для того чтобы это было еще и быстро, понадобится много рабочих рук.

Поэтому выбирайте крупные строительные фирмы, у которых есть договоренность с заводами-поставщиками стройматериалов. Everest СтройХолдинг построят вам большой загородный дом менее чем за полгода.

В надежности этой фирмы можно убедиться на деле – они создают целые коттеджные поселки. В любой день легко записаться на просмотр и оценить готовые дома, определиться с материалом и площадью.

Всю документацию они так же берут на себя. Через несколько месяцев вы принимаете готовое жилье и занимаетесь дизайном внутреннего убранства.