Рубрика:
Автор:
Роман

Одноэтажный дом с гаражом

20 апреля 2017
Голосов пока нет

Одноэтажный дом с гаражом

Все мы хорошо знаем, что загородные коттеджи строят в основном для больших семей, которым тесно в квартире. Но, а что если это, например, семейная пара?

Если их дети выросли, а родители начали жить не спеша, посвящая много свободного времени себе и отдыху. Именно такие семейные пары чаще всего приобретают уютные одноэтажные загородные дома.

Благодаря тому, что во многих коттеджных поселках в шаговой доступности находятся остановки общественного транспорта, магазины, неподалеку есть и больницы, очень большое количество людей уже перебралось за черту города на постоянное проживание.

Одноэтажный дом с гаражом в Ярославле

Это всё, что нужно для счастья небольшой семьи. Из гаража можно будет заходить сразу в дом. Благодаря тому, что гараж пристроен к дому, можно сделать его тёплым. Рядом с таким гаражом будет удобно мыть машину из шланга, подсоединенного к водопроводной системе дома, можно подсоединить шланг к минимойке.

Проекты одноэтажных домов с гаражом 

Учитывая, что гараж тоже является частью дома, жилой площади 100-130 квадратных метров для семьи из 2-3 человек будет достаточно. В таком доме будут 2 спальни, гостиная, кухня и еще 1 комната, которую можно использовать как гостевую комнату или кабинет. Недалеко от выхода рядом с гостиной принято размещать гостевой туалет.

Ванная комната располагается рядом со спальней. Модным дизайнерским решением сейчас считается объединение гостиной и кухни в одну комнату – студию. Из нее можно сделать дополнительный выход на террасу. 

Одноэтажный дом на две семьи

Это бюджетное решение для небольшой семьи. Если денег хватает только на однокомнатную квартиру в спальном районе города, то не стоит огорчаться. За те же деньги можно обзавестись загородным жильем.

Две половинки дома являются зеркальным отображением друг друга. У дома может быть два отдельных входа или один общий подъезд.

У каждой семьи собственная кухня, санузлы, несколько жилых комнат.

Компания «Evrest СтройХолдинг» считает, что жильё должно быть доступным для всех. Загородные дома стоят дешевле, чем квартиры, но жить в них намного комфортнее.