Рубрика:
Автор:
Роман

Земля под строительство

27 марта 2017
земля под строительство
Голосов пока нет

Земля под строительство

Если вы собираетесь в ближайшее время переехать жить в коттедж, то наверняка уже пытались узнать, сколько стоит земля под строительство.

Участок должен располагаться на ровном месте, на его территории не должно быть ручьев, иначе фундамент быстро разрушится. Землю с оврагом придется выравнивать, что потребует дополнительных затрат. К участку должна быть проложена ровная дорога с насыпью или асфальтом, иначе весной и осенью её размоет, и проехать к дому будет сложно. Придется тратиться на покрытие.

Обратите внимание на коммуникации. К вашему отрезку земли должно быть подведено электричество и газ. Если этого нет, то опять же приготовьтесь к дополнительным расходам. Ну а скважину и септик в любом случае вам или вашему застройщику придется делать самостоятельно.

Земля под строительство жилого дома

Выбирая район для покупки земли, поинтересуйтесь инфраструктурой. Если дом или коттедж не дачный, и вы хотите жить в нем круглый год, неподалеку должен быть магазин, или хотя бы остановка, от которой часто отходит транспорт. На участке должна «ловиться» сеть мобильного оператора. Если у вас есть дети, вы, конечно, можете отвозить их утром в школу, но не всегда сможете их вовремя забрать. Поэтому у детей должна быть возможность самостоятельно вернуться домой. Существует еще много нюансов, но это индивидуальный вопрос для каждого.

Где купить землю под строительство дома?

Это зависит от того, кому она принадлежит. Землю можно купить:

1. У районной администрации

2. У собственника

Земля, приобретенная у государства, обойдется в разы дешевле, но потребует «возни» с бумагами и регулярных походов по различным инстанциям. Как правило, этим никто не хочет заниматься самостоятельно, поэтому людям проще переплатить и купить участок от собственника.

Земля под строительство в Ярославле

В силу различных факторов, прежде всего географического положения участка, стоят участки с одинаковой площадью по-разному. В городской черте Ярославля она стоит в среднем 1 миллион рублей за сотку, плюс-минус 200 тысяч рублей в зависимости от района. За городом цены так же очень разнятся. В том же пригородном поселке Красные ткачи участок площадью 15 соток может стоить от 350 до 900 тысяч рублей.

Если вы решили приобрести участок в пригороде Ярославля и выстроить на нем коттедж для постоянного проживания, то для вас есть уже готовое решение. Компания «Everest СтройХолдинг» целыми гектарами скупает землю под дачные поселки у районных администраций. Юристы фирмы сами занимаются размежеванием земель на участки разной площадью.

На этих участках строятся коттеджи и таунхаусы, готовые к продаже, или реализуются индивидуальные строительные проекты. Выходит, что стоимость земли вместе с покупкой дома в сумме обходится дешевле, чем по отдельности. К тому же по окончанию строительства вы получаете готовый комплект документов, который юристы сам оформят за вас совершенно бесплатно.