Рубрика:
Автор:
Роман

Строительство домов Ярославль

05 мая 2018
Строительство домов Ярославль
Голосов пока нет

Строительство домов Ярославль 

Строительство нового дома - это сложный и кропотливый процесс, который требует огромного количества сил и, конечно же, финансовых средств. Как показывает практика, самый оптимальный и экономичный вариант обзавестись своим частным домом или коттеджем - это обратиться за помощью к специалистам, которые в максимально короткие сроки смогут справиться с поставленной задачей.

Мы занимаемся строительством одноэтажных и двухэтажных домов и коттеджей, таунхаусов и дуплексов из кирпича и газобетона в Ярославле. В нашем арсенале есть множество проектов, среди которых всегда можно подобрать подходящий вариант - ознакомиться с ними можно на нашем сайте.

Но ведь многим интересно знать, как выглядит процесс строительства дома изнутри - из каких этапов и шагов он состоит? Что для этого нужно? Этому вопросу и будет посвящена наша статья! 

Основные этапы строительства дома 

Строительство дома – это серьезный проект, который включает в себя огромное количество шагов. И, как правило, владельцы будущей постройки не слишком хорошо ознакомлены с этим технологическим процессом. Но сегодня это и не так важно, ведь за дело могут взяться настоящие профессионалы.

 Но все равно, важно иметь общее представление о том, какая последовательность действий имеет место быть при строительстве. Сразу скажем, что в данной статье будут представлены основные шаги, которые могут изменяться и дополняться! 

Создание плана будущего строения 

Начинается все с того, что архитектор создает план будущего сооружения. Это один из самых главных этапов, ведь если спланировать все неправильно – вся стройка окажется напрасной.

К этому этапу подходят с очень большой ответственностью. В том числе нужно учесть, какая будет площадь данного сооружения, ведь вся поверхность в любом случае будет больше, чем область ее полезного действия. Зависит это от уровня толщины стен.

Но тут можно пойти и другим путем. На сегодняшний день в нашем арсенале имеется несколько готовых планов и проектов - мы с радостью предоставим их и даже поможем в реализации.  

Заливка фундамента 

Следующим шагом идет фундамент. Перед тем как начать его закладывать, еще придется потратить время на то, чтобы выкопать яму под него. Когда яма полностью готова, в нее можно начинать заливать фундамент. Он бывает двух видов:

Ленточный фундамент является очень распространенным для постройки частных домов. Состоит он из бетона или иногда из железобетона. Такой тип фундамента используется для дома, в строительстве которого будут использоваться кирпичи и бетон. Недостатком такого фундамента является высокая цена закупки.

Пример ленточного фундамента
Пример ленточного фундамента

В качестве основы для столбчатого фундамента используются столбы. Он не предполагает наличие подвала и используется для строительства каркасных и панельных зданий. Этот фундамент является более доступным по цене.

Пример столбчатого фундамента

Главное, о чем стоит помнить - от того, насколько качественно заложен фундамент, зависит будущее дома! Ведь это его основа, в прямом и переносном смыслах! 

Возведение стен и крыши

Далее идет возведение стен, которые станут основной опорой для здания. Отделка стен должна проходить как с внутренней, так и с внешней стороны дома. Также необходимо провести там звукоизоляцию.

Затем строится крыша. К этому моменту тоже стоит подходить с особой осторожностью, так как от этого зависит то, насколько сохранится ремонт в доме.

При неаккуратной постройке крыши есть риск повредить стены и наделать там трещин, что совершенно недопустимо.

Проведение коммуникаций 

Данный этап включает в себя установку всех коммуникаций и инженерного оборудования в доме, необходимого для комфортной жизнедеятельности:

Монтаж электрической сети.

Прокладка водопровода и канализации.

Установка системы отопления и газового оборудования. 

Монтаж вентиляционного оборудования.

Подводим итоги 

Это были самые основные пункты, следуя котором возводят здание. Но также кроме них имеются и другие различные тонкости, которые стоит учитывать. К примеру, это материалы, из которых будет состоять будущее сооружение. Этот вопрос нужно хорошо изучить для того, чтобы не возникло какой-либо ошибки в выбранных материалах. Также залогом успешной постройки являются рабочие. Рабочий персонал надо тщательно подбирать. Это должны быть не абы кто, а высококвалифицированные профессионалы.

Постройка дома – дело нелегкое. И успехом завершится оно только в том случае, если к этому процессу подходят с огромной ответственностью. Стройка – это не какая-то быстрая легкая задача на пару дней, это сложнейший процесс, который будет длиться в течении нескольких лет.