Рубрика:
Автор:
Роман

Что вы получите, поменяв городскую квартиру на частный дом?

14 ноября 2019
Голосов пока нет

История одной из жительниц нашего коттеджного поселка.

Десять лет назад мы с мужем решили продать нашу квартиру и приобрести частный дом в коттеджном поселке, недалеко от города.

Чего мы ждали от переезда и что в итоге получили?

Тишина и покой. С мужем мы всю жизнь прожили в многоэтажке. Сейчас их принято называть «муравейниками». Соседи со всех сторон, плюс ко всему на первом этаже было кафе, в котором не заканчивались шумные гуляния. Очень не хватало простой тишины, чтобы рано утром, в выходной день, не слышать пугающих воплей с улицы.

Парковка. Извечная проблема всех дворов многоэтажных домов – проблема с парковками. Эта беда знакома большинству автомобилистов.

Место для выгула собак. У нас много животных – 2 кошки и 2 собаки. Когда-то возле дома, в котором находилась наша квартира, была большая парковая зона. Со временем она стала меньше а потом и вовсе испарилась, не ее месте построили торговый комплекс. Наш район превратился в место, из которого хотелось убежать куда-нибудь в лес, прихватив всех животных .

Переехав в собственный дом, мы забыли обо всех этих проблемах. Сейчас мы наслаждаемся тишиной, которые нарушают только звуки природы.

С выгулом собак теперь намного проще – мы просто открываем дверь и выпускаем их во двор. Кошки в летний период тоже резвятся на участке, он у нас очень зеленый, даже лапы не пачкают. А еще, рядом с нашим коттеджным поселком сосновый бор, куда мы ходим гулять и зимой, и летом.

Проблема с парковкой появляется только тогда, когда выезжаем в город! Гараж мы строить не стали из соображений экономии. Для машины мы организовали площадку с навесом на участке.

Какие еще плюсы мы получили от переезда в собственный дом?

Свой огород. Мы стали выращивать овощи, посадили яблоню. Теперь на столе всегда свежий, а главное свой урожай.

Свежие сельскохозяйственные продукты. В соседнем поселке у фермеров мы покупаем свежие яйца, творог, сметану, молоко, сыр, сливочное масло и мясо птицы. Недавно мы познакомились с семьей, у которой своя пасека, поэтому у нас теперь всегда есть вкусный качественный мед.

Своя баня. Баню мы построили на третий год нашей жизни в поселке. Это просто чудо — русская баня. Иногда кажется, что ни на что не осталось сил. А сходишь в баню, попаришься веничком и всю усталость как рукой снимет.

Делаю вывод. От переезда в свой дом мы получили больше плюсов, чем ожидали. Согласна, это жизнь не для бездельников. Здесь нужно много трудиться, чтобы содержать дом и участок в порядке. Но приятных моменты, на мой взгляд, гораздо больше!