Инженерия

Чем обогреть дом зимой: экономия и эффективность

Твердотопливные и жидкотопливные котлы для обогрева дома зимой. 4 способа обогреть дом без газа зимой электричеством. Тепловой насос для обогрева дома зимой. Газ для экономного обогрева дачного дома зимой. Факторы, влияющие на стоимость обогрева дома зимой.

Планирование участка: как избежать ошибок

С чего начать планирование участка? 3 основных методики территориального планирования участка. Расположение элементов при планировании участка земли. Особенности разработки схемы при планировании земельного участка правильной формы. Тонкости планирования территории участка неправильной формы. 5 дизайнерских хитростей при планировании проекта участка неправильной формы. Распространенные ошибки планирования дизайна участка.

Теплоизоляция дома для комфорта круглый год

Почему теплоизоляция дома должна быть снаружи? Материалы для теплоизоляции дома снаружи. Варианты инновационных материалов для теплоизоляции дома снаружи. Способы наружной теплоизоляции стен дома. Расчет толщины утеплителя для правильной теплоизоляции дома. Технология монтажа наружной теплоизоляции дома. Экономия от теплоизоляции дома на примере.

Освещение в деревянном доме: дизайн и монтаж

Особенности дизайна освещения в деревянном доме. Внутреннее освещение в деревянном доме. Наружное освещение деревянного дома. Монтаж освещения в деревянном доме. 20 интересных фото организации освещения в деревянном доме.

Консервация дома на зиму: загородные коттеджи, дачи, строящиеся объекты

Консервация водопровода и других инженерных систем в частном доме на зиму. Консервация жилых и хозяйственных помещений загородного дома. Консервация дома на зиму: сад, огород, кровля. Консервация на зиму прочих сооружений и коммуникаций. Что нужно знать о консервации строящегося дома на зиму без отопления? Важные моменты консервации брусового и каркасного дома на зиму. Советы по консервации фундамента дома. Рекомендации по консервации стройматериалов на зиму

Монтаж вентиляции в доме: на каком варианте остановиться

Требования к вентиляции в загородном доме. 3 способа монтажа вентиляции в частном доме. Системы вентиляции в инерционных и безынерционных домах. Важные моменты монтажа вентиляции в загородном доме. Интересное видео про монтаж вентиляции в доме.

Отопление в деревянном доме: 5 распространенных вариантов

Специфика выбора отопления в деревянном доме. Печное отопление в деревянном доме с водяным контуром. Эффективность отопления в деревянном доме твердым топливом. Газовое отопление деревянного дома котлом: правила и нормы эксплуатации. Правила пожарной безопасности. Насколько оправданно электрическое отопление в деревянном доме. Эффективно ли электрическое отопление пола в деревянном доме. Использование прямого электрообогрева для отопления в деревянном доме. Инновационный метод – тепло земли для отопления дома.

Панорамное остекление: плюсы и минусы

Описание панорамного остекления. Конструкция панорамного окна. 3 разновидности панорамных окон. 4 плюса панорамного остекления загородного дома. Некоторые минусы панорамного остекления. Борьба с запотеванием панорамных окон.