Покупка дома

Как измерить участок самостоятельно: 3 простых способа

Базовые моменты перед измерением площади участка. Основные способы измерить участок земли. 3 простых метода измерить земельный участок в сотках самостоятельно. Особенности измерения участка на кадастровой карте. Инструкция по измерению участка по координатам. Подсказки по измерению площади участка нестандартной формы.

Как оформить дом в собственность: порядок действий, необходимые документы

Важность оформления жилого дома в собственность. Особенности оформления прав собственности на дом в зависимости от даты его постройки. Процесс оформления дома в собственность. Оформление дома в собственность при отсутствии документов на него.

Плюсы и минусы таунхауса: обзор современного жилья

Описание таунхауса. Особенности планировки таунхауса. Отличия таунхауса от других видов жилья. 3 вида таунхаусов. Плюсы и минусы таунхауса. Важные критерии выбора таунхауса. Документы для оформления ипотеки на таунхаус.

Как выбрать загородный дом для постоянного или временного проживания

Основные критерии выбора загородного дома для постоянного проживания. Местоположение при выборе загородного дома. Выбор этажности и типа загородного дома. Технологии строительства и материалы, из которых построен загородный дом. Коммуникации, фундамент, ограждающие конструкции. Планировка, коммуникации, расположение загородного дома на участке. 7 советов по правильному выбору загородного дома.

Как оформить землю в собственность: при покупке, наследстве, аренде

Последние изменения законодательства в сфере оформления земельных участков. Общий порядок оформления земли в собственность. Оформление земли в собственность при купле-продаже. Как оформить землю в собственность по наследству? Порядок оформления земли в собственность из аренды. Оформление в собственность заброшенного участка земли. Нестандартные случаи оформления земли в собственность. Стоимость оформления земли в собственность. Земли, которые не получится оформить в собственность.

Дом с панорамными окнами: преимущества и особенности такого остекления

Описание и преимущества панорамных окон в доме. 4 мифа про дом с панорамными окнами. Виды панорамных окон для дома. Комнаты в доме, где уместны панорамные окна. Материалы для панорамных окон. Борьба с запотеванием панорамных окон в доме.

Дом в деревне: как правильно выбрать и есть ли альтернативы

Плюсы и минусы жизни в деревенском доме. 3 вида деревенских домов для покупки. Варианты поиска предложений домов в деревне. Осмотр дома в деревне перед приобретением. Необходимые документы для покупки дома в деревне. Факторы, влияющие на жизнь в доме. Лучшее время для покупки дома в деревне. Преимущества дома в коттеджном поселке.