Интерьеры

Выбор входной двери для дома: несколько полезных советов

5 главных правил выбора входной двери для частного дома. Основные материалы для изготовления входных дверей. 3 способа утепления металлической входной двери. Не менее важные моменты выбора металлической входной двери для дома. Выбор замка для входной двери. Внутренняя и внешняя отделка входной двери.

Отделка дома декоративной штукатуркой: разбираемся в видах и особенностях материала

Варианты декоративной штукатурки для внутренней отделки дома. Отличия декоративной штукатурки для внешней отделки дома. Способы отделки дома декоративной штукатуркой снаружи. Технологии внутренней отделки дома декоративной штукатуркой.

Зонирование дома: от функционального подхода к восточной практике

Правильное зонирование дома для комфортного проживания. Зонирование лестницы в доме. Советы по зонированию кухни в доме. Функциональное зонирование санузла в доме. Нюансы зонирования детской игровой зоны. Зонирование дома по Васту. Зонирование дома по фэншуй.

Скандинавские дома: этапы, технологии и нюансы

Отличительные черты скандинавского дома. Энергоэффективность скандинавского дома. Нюансы проектирования домов в скандинавском стиле. Технология возведения скандинавских каркасных домов. Этапы строительства скандинавского дома под ключ. Фундамент для дома в скандинавском стиле. Силовой каркас скандинавских деревянных домов. Наполнение стен дома по скандинавской технологии. Организация кровли и перекрытий скандинавских домов. Прокладка инженерных сетей при строительстве скандинавских домов. Окна и двери деревянного дома в скандинавском стиле. Отделка фасада скандинавского дома. Интерьер дома в скандинавском стиле. Элементы декора интерьера скандинавского загородного дома.

Камин в деревянном доме: виды, порядок установки, правила эксплуатации

Виды каминов для деревянного дома. Дизайн камина в деревянном доме. Рекомендации по выбору камина для деревянного дома. 5 этапов монтажа камина в деревянном доме. Безопасность установки камина в деревянном доме. 7 правил эксплуатации камина в деревянном доме.

Виды загородных домов: выбираем свой

Почему так сложно выделить отдельные виды загородных домов? Основные виды загородных домов. Стилистический обзор видов загородных домов. Виды загородных домов по материалу строительства.

Панорамное остекление дома: проектирование и стоимость

Преимущества панорамного остекления дома. Сложности проектов домов с панорамным остеклением. Технические требования к дому с панорамным остеклением. Современные дома с панорамным остеклением. Распространенные мифы про панорамное остекление домов и коттеджей. Цена панорамного остекления дома.

Комнаты в доме: размеры и принципы расположения

Перечень помещений в идеальном доме. Какие помещения обязательно должны быть в доме? Список необязательных помещений для частного дома. Оптимальная площадь основных комнат в частном доме. Расположение комнат в доме в зависимости от этажности строения. Планировка дома с двумя, тремя и четырьмя комнатами. Способы соединения комнат в доме. Принципы проектирования помещений частного дома по Нойферту. 9 распространенных ошибок при самостоятельной планировке частного дома.

Как выбрать стиль загородного дома: наиболее популярные решения

Нужно ли заказчику разбираться в существующих архитектурных стилях? Выбор участка для возведения загородного дома. Как выбрать стиль загородного дома: наиболее популярные варианты? Что выбрать при строительстве дома: индивидуальный или типовой проект? Почему стиль загородного дома следует выбирать со всей тщательностью?