Рубрика:
Автор:
Роман

Дом из газобетона под ключ

29 марта 2017
Дом из газобетона под ключ
Голосов пока нет

Дома из газобетона под ключ

Дома под ключ из блоков строятся с нуля, причем сам процесс занимает меньше времени, чем скажем строительство из тех же кирпича или бруса. А еще блоки просты и дешевы в изготовлении, поэтому и дома из них стоят недорого. Что вы получаете по итогам строительства:

  • - проект
  • - пакет документов
  • - фундамент, стены и крышу
  • - окна и двери
  • - внешнюю и внутреннюю отделку (стены, полы, потолки)
  • - коммуникации (электричество, водопровод, канализация, газ, отопление и т.д.)
  • - санузлы

Возможно ещё какие-то элементы, которые обозначены конкретно в вашем проекте. Уборка строительного мусора так же входит в стоимость.

Как построить дом из газобетона под ключ

Дом под ключ – это коттедж, полностью готовый для въезда и дальнейшего проживания. А значит, в нем всегда должно быть тепло, сухо и уютно. Газобетон идеально для этого подходит. Но неправильная технология строительства сможет нарушить семейную идиллию и обернуться дорогим ремонтом.

Чтобы обезопасить газобетонный дом от трещин, нужно защитить блоки от излишней влажности. Фундамент должен строиться по такому принципу:

  1. Дренажная система
  2. Песчаная подушка
  3. Армированная подушка
  4. Стяжка пола
  5. Основание из фундаментных блоков

Лишь после этого можно укладывать газобетон. Но и со стенами всё не так просто. Без отделки их надолго оставлять нельзя, блоки хорошо впитывают влагу, да и просто со временем темнеют и становятся некрасивыми. Для

облицовки выбирайте «дышащие» материалы, например кирпич. Можно прикрепить сайдинг, брус, ведь в газобетон очень легко забивать гвозди и скобы. Включите фантазию!

Проекты домов из газобетона

Стоимость проектов таких домов не самая высокая, ведь из газобетона строить очень легко. Блоки можно распиливать и скреплять без особых усилий. Это позволяет создать необычные интересные конструкции. Готовые проекты стоят от 15 до 70 тысяч рублей в зависимости от этажности здания, жилой площади и еще нескольких факторов.

Но подумайте сами, зачем покупать отдельный проект, нанимать дешевую рабочую силу с сомнительной репутацией, которая первый раз будет по этому проекту работать? Но перед этим серьезно подумайте: не проще ли будет пойти в строительную фирму, которая специализируется на строительстве из газобетона и дает вам стопроцентные гарантии.

Дома из газобетона под ключ в Ярославле

Строительством домов из газобетона в Ярославле занимается компания «Everest СтройХолдинг». Блоки они закупают прямо с завода каждый месяц по оптовой цене. Поэтому и дома под ключ у них стоят значительно дешевле, чем в других фирмах - всего от 1.940.000 рублей.

Дизайн-проект уже входит в стоимость. А на дом и всё, что включено в опцию «под ключ» (двери, окна, отделка, водопровод, канализация и т.д.) дается гарантия. За 3-4 месяца вы получите полностью обустроенное жилье без лишних переживаний и траты времени.