Рубрика:
Автор:
Роман

Дом из кирпича под ключ

27 марта 2017
дома из кирпича под ключ
Голосов пока нет

Собственный дом из кирпича под ключ – это возможно!

Каждый человек мечтает о собственном доме, где ему будет хорошо и спокойно, где он сможет расслабиться и забыть о всем плохом. В сегодняшних новостроечных многоэтажках с их тонкими стенами и шумными соседями вряд ли получится отдохнуть от тяжелого рабочего дня, поэтому сейчас люди стали все больше обращать внимание на частные дома, расположенные в уютных коттеджных поселках практически в черте города. Раньше постройка собственного дома для круглогодичного проживания в нем была роскошью и несбыточной мечтой простого обывателя. Сегодня же эта мечта стала доступной для любого человека, решившего обзавестись «своим углом».

Существует множество компаний, занимающихся строительством коттеджей под ключ, от разработки проекта до конечной отделки комнат. Одна из таких компаний – Эверест, застройщик с хорошей репутацией, отлично зарекомендовавший себя на рынке услуг частного домостроительства. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент проектов домов из разных материалов, разного метража и этажности. Наибольшей популярностью пользуются дома из кирпича.

Дом из кирпича под ключ - адекватные цены в Ярославле

Почему дома из кирпича самые востребованные? Секрет кроется в их долговечности. Кирпичный дом – прочный, надежный, ваша маленькая крепость в суете и проблемах окружающего мира. К тому же этот вид материала презентабельно смотрится и без дополнительной облицовки, что экономит вам приличную сумму денег. И что бы ни говорили, дом из кирпича (под ключ) выгоден по цене, так как строите вы его не на пару десятков лет, а на всю жизнь.

Однако вокруг этого материала ходит много разных мифов, что он пропускает воду, что в таком доме будет холодно, как в погребе и многое другое. Мы предлагаем разобраться в этом вопросе и раз и навсегда убедиться, что кирпичный дом будет вашей надежной крепостью на долгие годы.

Мифы и правда о кирпичном доме:

1) Миф: кирпич – устаревший строительный материал, вместо него лучше использовать современные материалы, например, газобетон.

Правда: это не так. Кирпичные дома не теряют своей актуальности и сейчас за счет прочности и долговечности таких строений. К тому же свойства современного кирпича улучшаются постоянно.

2) Миф: кирпич – хрупкий материал, со временем крошится и легко разбивается.

Правда: это крайне прочный и надежный материал при условии, что его изготовили по ГОСТу с применением качественных смесей и соблюдением нужных технологий.

3) Миф: дом из кирпича холодный.

Правда: отчасти это так. Это зависит от того, какой тип кирпича вы используете в строительстве. Полновесный брусок будет хорошо проводить холод внутрь, а вот пустотелые варранты благодаря своей сотовой структуре отлично справляются с теплоизоляцией, поэтому более пригодны для строительства внешних стен.

Поэтому если вы решили построить дом из кирпича (под ключ), то выбирайте полый тип. Стоит также отметить, что кирпич – дышащий материал, к тому же он медленно нагревается и медленно остывает, поэтому зимой в таком доме вам будет тепло, а летом прохладно. Оптимальный для комфортной жизни микроклимат.

4) Миф: кирпич - неэкологичный материал, так как сделан руками человека.

Правда: правильный кирпич производится только из глины – экологически чистого материала, путем обжига. Никаких вредных химических примесей в нем нет. Живите спокойно.

5) Миф: дома из кирпича выглядят скучно и однотипно.

Правда: многим заказчикам нравится аккуратные ряды кирпичной кладки, но если вы хотите необычный фасад вашему дому, можете обложить внешние стены облицовочным кирпичом приятного вам цвета или специальными панелями.

6) Миф: дом из кирпича слишком дорогой.

Правда: это так, но стоит помнить, что такой дом вы возводите не на пару десятков лет, а на века. Поэтому построить дом из кирпича под ключ по цене будет намного выгоднее, чем попытаться сэкономить и выбрать жилье из современных облегченных материалов.

Мы выяснили, что кирпичный дом имеет массу преимуществ по сравнению с жильем из других материалов, единственный недостаток которого – более долгий срок строительства и более высокая цена. Выбирайте лучшее для вас и вашей семьи.