Рубрика:
Автор:
Роман

Дом из пеноблоков 10 на 10

31 марта 2017
Голосов пока нет

Дома из пеноблоков 10 10 - особенности

Пеноблоки разновидность бетонных блоков. Они активно изготавливаются на российских заводах и соответствуют всем требованиям ГОСТа и СНиП. Пенобетон сегодня это один из передовых строительных материалов, который используется в строительстве домов в 50 странах мира. Этот ячеистый вид бетона по свойствам очень напоминает газобетон, о котором вы можете прочитать в одной из предыдущих статей.

Проект дома 10х10 из пеноблоков

Средний ценник на проект одноэтажного блочного дома 10 на10 метров (или 9х11) около 20.000 рублей, двухэтажного с мансардой – 30.000 рублей. Как правило, это средние коттеджи площадью 130-160 квадратных метров. Внутри можно создать любую планировку. В таком доме спокойно размещаются 3-4 спальни, гостиную с кухней можно объединить, чтобы получить просторную комнату-студию, на каждом этаже поместится по ванной комнате. Такой дом отлично подойдет для семьи с несколькими детьми. Здесь не будет тесно для того, чтобы держать большую собаку. Ещё к дому можно будет пристроить гараж с отдельным выходом.

Дом 10х10 из пеноблоков

В Ярославле сейчас активно ведется строительство блочных малоэтажных домов. Это и коттеджи, и таунхаусы.

Строительная компания «Everest СтройХолдинг» создаёт целые поселки с домами, выполненными из бетонных блоков. Они предоставляют типовые проекты разной стоимости на выбор или предлагают услуги архитектора для разработки новых решений, в том числе домов 10 на 10 метров. Тем самым они делают загородное жильё доступным для семей со средним достатком, ведь блочные коттеджи значительно дешевле кирпичных. А по экологическим параметрам эти дома не уступают деревянным, пористый бетон тоже «дышащий» материал. 90% клиентов уже выбрали для себя блочные коттеджи и таунхаусы.