Рубрика:
Автор:
Роман

Одноэтажное строительство

28 февраля 2017
Одноэтажное строительство
Голосов пока нет

Одноэтажное строительство: меньше - значит уютнее!

Задумываясь о покупке своего жилья, сегодня многие отдают предпочтение загородным домам и коттеджам, игнорируя подчас привлекательные варианты квартир в черте города. В этом есть свои плюсы, ведь частный дом со своей территорией, на природе, с прилегающим водоемом и небольшим лесочком в округе порой дает больше комфорта, уюта и душевного спокойствия, нежели респектабельные апартаменты в самом центре города. Приятно вечером открыть окно и услышать шум деревьев и пение птиц, а не рычание моторов и надоедливые звуки сработавшей автомобильной сигнализации. Все это вполне реально с компанией Everest, занимающейся строительством и продажей загородного и городского жилья современного типа. Зайдите в наш обширный каталог и найдите дом вашей мечты!

Если вы остановились на строительстве одноэтажного дома, вам также предстоит выбрать, сколько этажей будет в вашем жилище. Здесь учитывается состав семьи и общее количество людей, которые будут проживать в нем, ваши личные предпочтения и, что немаловажно, финансовая сторона вопроса. Большие двух- и трехэтажные дома очень вместительные, выглядят красиво и дорого, но их обслуживание подчас влетает хозяину в копеечку. В то время как одноэтажные коттеджи, стильные, менее просторные, но очень уютные, становятся хорошей альтернативой огромным домам-махинам. А если вы хорошо поработаете над дизайн-проектом, вложите душу в оформление интерьера, тогда ваш дом станет украшением всего поселка и еще более желанным подарком для вас самих.

Строительство одноэтажных домов под ключ очень экономично и менее затратно по времени, так что въехать в ваше новое жилье вы сможете гораздо раньше по сравнению со строительством более высоких строений.

одноэтажное строительство ярославль

Преимущества одноэтажного дома:

  1. Отлично подходит для небольшой семьи, пожилой семейной пары или даже для одного человека;
  2. Может использоваться как дачный домик;
  3. Более простая разработка проекта, а это значит, что вы не будете переплачивать инженеру за сложный многоуровневый чертеж;
  4. Упрощенный план строительства, так как вам не понадобится дополнительная техника для высотных работ, большие строительные леса и наем дополнительной рабочей силы;
  5. Отсутствие лестницы внутри дома, это экономит место и позволяет перепланировать пространство по вашему желанию;
  6. Содержать такой дом в разы дешевле и проще, нежели многоэтажные хоромы;
  7. Обогрев такого дома будет значительно быстрее и экономичнее;
  8. Наличие земельного участка вокруг дома, который позволит поставить там гараж, бассейн, баню, организовать игровую зону для детей (качели, песочница, горка) или вольер для вашего питомца. При желании на такой территории можно держать даже лошадь.

Это далеко не все плюсы. Одним из неоспоримых преимуществ является цена строительства одноэтажного дома, подчас такие варианты стоят как типичная квартира такого же метража в спальном районе, а сроки возведения частного жилья намного короче. Вам не придется ждать, когда достроятся остальные этажи.

строительство одноэтажного дома

Компания Everest предлагает на строительство одноэтажных домов под ключ цены самые низкие в Ярославле среди типового жилья. Основная стоимость ложится на саму территорию, фундамент, несущие стены и кровлю, стабильные элементы жилища. 

Технология строительства одноэтажных домов намного проще, чем двух- и трехэтажных строений. Во-первых, вы сильно экономите на материалах. Для такого типа дома не нужен толстый и сверхпрочный фундамент благодаря отсутствию лишней нагрузки в виде дополнительных этажей. К тому же для таких домов можно использовать свайный, ленточный и столбчатый фундамент.

При строительстве таких домов обычно используется кирпич и газобетон, строения из этих материалов получаются прочными и теплыми, что немаловажно в нашем суровом климате. К тому же при выборе материала для строительства стоит помнить, что дома из газобетона и кирпича практически одинаковы по планировке, отличия будут лишь в отделке фасада.