Рубрика:
Автор:
Роман

Дизайн проект загородного дома

27 февраля 2017
Дизайн проект загородного дома
Голосов пока нет

Дизайн-проект загородного дома

Это трехмерный эскиз будущего коттеджа.

Заказчик выбирает один из готовых проектов – типовой, или вместе с архитектором разрабатывает индивидуальный. Последний вариант считается элитным, потому что тогда ваш дом будет авторским и неповторимым.

Создание проекта частного дома:

встреча с заказчиком и создание ТЗ. ТЗ (техническое задание) – выбор параметров, внешнего вида и планировки коттеджа

  • разработка эскиза дома
  • разработка архитектурных решений
  • разработка конструктивных решений
  • дизайн-проект
  • подготовка инженерных документов

Дизайн-проект коттеджа:

1. Технический дизайн – заказчик и архитектор намечают места возможного расположения мебели, сантехники, отопления и канализации, электрических сетей, розеток и так далее.

2. Дизайн интерьера – выбор общей стилистики дома, подбор мебели, сантехники, осветительных приборов, текстиля и элементов декора. Индивидуальный или типовой?

Индивидуальный дизайн проект

Как видите, строительство дома даже на начальном этапе это очень трудоемкий процесс. Он потребует много внимания и времени не только от дизайнера, но и от вас.

Если вы хотите вложить в свой дом душу, не жалея на это денег и сил, то выбирайте индивидуальный проект. Типовой дом приобретают люди, которые предпочитают проверенный путь.

Тут сюрпризов уже не будет - вы сразу увидите конечный результат и фиксированную стоимость.

Дизайн проект загородного дома - Ярославль

Так или иначе, без фирмы-застройщика вам не обойтись. И лучше, если это будет крупная компания - в Ярославле это «Everest СтройХолдинг». Они возводят типовые загородные дома и таунхаусы целыми поселками. Всего более 100 домов в год. Записавшись на просмотр, вы увидите готовые коттеджи, определитесь с площадью, планировкой, материалами и стоимостью. У них море удачных дизайн-проектов, но если вдруг ни один из них вам не подойдет, они готовы пойти на индивидуальную разработку дома вашей мечты.