Рубрика:
Автор:
Роман

Дом из бруса 8 на 8

12 апреля 2017
Голосов пока нет

Дом  из бруса 8х8

Один из самых популярных вариантов загородного жилья. Идеально подходит для отдыха всей семьей или двух семейных пар. В таком доме можно комфортно жить хоть всё лето и привезти с собой из дома любимых питомцев и много вещей.

Проекты домов  из бруса 8  на 8

На строительном рынке представлено множество типовых проектов домов 8 на 8 метров, причем как стандартной, так и креативной планировки в стиле хай-тек или фахверк. Индивидуальный проект будет стоить очень дорого, поэтому лучше остановиться на одном из готовых решений.  Средняя стоимость типового проекта дома из бруса 8 на 8 метров 20.000 – 25.000 рублей.

Дом может быть как одноэтажным, так и двухэтажным, либо иметь мансардное помещение.
Одноэтажный дом 8х8 вмещает холл, гостиную, кухню, спальню, санузел, кладовую.

Кроме того, к нему можно пристроить террасу для отдыха.

В двухэтажном коттедже 8х8 кроме вышеперечисленных комнат можно сделать детскую, гостевую спальню или рабочий кабинет, дополнительный санузел, обустроить балкон или лоджию.

Дом из бруса 8х8 с мансардой может вместить те же комнаты, что и двухэтажный коттедж, только чуть меньшего размера, и здесь так же можно сделать балкон. Но при этом вы потратите гораздо меньше денег, чем на полноценный второй этаж.

Кроме того, звукоизоляция в мансарде намного лучше, чем на этаже.

Дома из бруса 8 на 8 - Ярославль

Дома из бруса самые экологичные из всех, однако, стоит помнить, что дерево очень капризный материал. Несмотря на различные пропитки, оно легко воспламеняется, поэтому такой дом нельзя оставлять без внимания.

Кроме того дерево может рассыхаться и или гнить, чтобы этого не произошло, нужно будет потратиться на утеплители и антисептики, проверять уровень влажности в помещении и если нужно, отапливать его изнутри. За город, хотите вы этого или нет, нужно будет выбираться круглый год.

Гораздо неприхотливее в этом плане дома из кирпича и газобетона. Компания «Everest СтройХлодинг» советует строить загородный дом именно из этих материалов.

Во-первых, кирпич и газобетон не горят, во вторых они не требуют дополнительного ухода от хозяев жилища. Можно спокойно покидать загородный дом и возвращаться, зная, что ничто вас не огорчит.