Рубрика:
Автор:
Роман

Дома на две семьи

28 февраля 2017
Дом на две семьи
Голосов пока нет

Жить дружно: дом на две семьи по доступной цене

Иметь собственный уютный дом – мечта каждого человека.  А при появлении семьи с детьми  вопрос своего жилья встает особенно остро. Но, как это часто бывает, молодые люди не желают отдаляться от своих родителей и хотят жить рядышком, ежедневно забегая друг к другу в гости. Поэтому первым логичным решением, которое принимает человек в этом случае, становится поиск квартиры недалеко от родителей.  Однако проживание в многоквартирном доме, помимо положительных моментов, также имеет свои минусы: тесные помещения, шумные соседи, отсутствие парковочного места, негде погулять с детьми, наконец. Все это угнетает, и покупка такой желанной квартиры уже не доставляет такого удовольствия. В этом случае отличным решением станет покупка частного дома на две семьи с отдельными входами.

Почему одноэтажный дом на две семьи выгоднее:

  1. Более доступная цена по сравнению со стандартным жильем;
  2. Возможность покупки всего дома вскладчину для одной большой семьи, включая любимых бабушек и дедушек;
  3. Общий проект дома;
  4. Общий фундамент и кровля;
  5. Общая система водоснабжения, газоснабжения, электропроводки и канализации;
  6. Затраты на отопление ниже за счет общей тепловой системы и особого строения дома (квартиры разделены внутренней перегородкой, а не толстой монолитной стеной);
  7. Вы можете обустроить каждую половину дома и даже изменить планировку по своему вкусу;
  8. Вы сможете использовать один гараж на две семьи или установить на территории общий бассейн или летний душ, экономя пространство участка;
  9. Более надежная защита территории, так как всегда кто-то есть дома;
  10. Несмотря на монолитность строения это два полноценных и обособленных друг от друга дома, поэтому вы не будете мешать друг другу;
  11. Каждая половина дома имеет внушительный участок земли, где ваши дети смогут бегать и играть;
  12. Постоянное живое общение с соседями;
  13. У ваших и соседских детей и питомцев теперь есть друзья на одной с ними территории.

Дома на две семьи с разными входами

дом на 2 семьи с разными выходами

Жизнь в большом частном доме на 2 семьи – это прекрасно. Особенно если рядом находятся ваши родные и близкие, в любую минуту готовые помочь вам или просто хорошо провести время. Однако не всегда удается разместить по соседству во второй половине дома людей своих, проверенных и хорошо вам знакомых. Иногда за перегородкой могут поселиться люди совсем вам не знакомые, которые просто купили квартиру рядом с вами в одном доме.  Но пугаться такого неизвестного соседства не стоит, ведь ваши половины надежно разделены внутренней перегородкой, а для удобства обеих семей в некоторых проектах предусмотрены разные входы – двери расположены на противоположных сторонах дома. Это очень удобно, вы не ощущаете себя жильцами многоэтажки, ждущими лифта по утрам. Есть только вы, ваша семья, спокойствие и комфорт.

Планировка дома на две семьи

Новые проекты обычно предусматривают 2 этажа в каждой половине дома.

Первый этаж:

  • просторная гостиная;
  • вместительная кухня;
  • санузел или какое-то бытовое помещение.

Второй этаж:

  • одна или несколько уютных спален;
  • большой санузел с ванной или душем.

Одноэтажные строения имеют те же самые жилые помещения, но с меньшим числом спален и санузлов.

Каждая половина дома имеет отдельный выход. В зависимости от планировки жилье также может иметь мансарду, внутренний гараж, второй выход на задний двор.

Такие дома на 2 семьи имеют зеркальную планировку, с расположенными рядом выходами. А размер и количество жилых помещений обеих половин полностью совпадает.

Можно бесконечно перечислять достоинства данного дома с двумя входами на 2 семьи, но лучше один раз приехать и все посмотреть своими глазами. Компания  «Everest-dom» проведет вам подробную экскурсию по новым домам-дуплексам, все покажет и расскажет и ответит на все интересующие вас вопросы.