Рубрика:
Автор:
Роман

Интерьер дома из бруса

27 февраля 2017
Интерьер дома из клееного бруса
Голосов пока нет

Интерьер дома из бруса

Мы настолько привыкли к жизни в квартирах, что просто не понимаем, чего лишаемся.

Загородный дом открывает кучу возможностей перед его владельцами.

Прежде всего, атмосфера там чище, как на улице, так и внутри дома.

Деревянный брус

дома из бруса

Это натуральный экологически чистый материал. Издавна его использовали при отделке жилища, как снаружи, так и внутри. Бывает профилированным и клееным.

Интерьер дома из клееного бруса

Сделан из досок, склеенных под прессом водостойким клеем. Бывает утепленным (внутри заполнен полиуретаном) и профилированным (с гребнями на боковых гранях).

Плюсы:

  • Прочнее цельного.
  • Минимальная усадка (на 1-3,5 см за первый год).
  • Сложно поджечь.
  • Дома строятся быстро.
  • Хорошая теплоизоляция.

Минусы:

Профилированный

Сделан из цельного дерева, с пазами по бокам. Бывают сухой (12-18%) и естественной (80-87%) влажности.

Плюсы

  • Крепкое соединение.
  • Высокая воздухонепроницаемость.
  • Экологичный.

Минусы:

  • Из-за перепадов погоды трещит и рассыхается.
  • Бруски тоньше 220мм нужно утеплять
  • Плотность ниже, чем у клееного.

Брус в интерьере

интерьер домов из бруса

Очень удачное решение для загородного дома.

В зависимости от стиля, его можно красить лаком и краской, делать светлее, темнее; сочетать с камнем, со штукатуркой. Он подходит к большинству стилей, служит фоном самых современных дизайн-проектов в популярных телепрограммах. Самые смелые идеи становятся реальными, если в них участвуют доски разной длины и формы. Ниши, арки, лестницы и переходы – всё, до чего дойдет ваша фантазия, осуществимо. А какие стили подойдут? Самый удачный выбор:

Шале

Или «охотничий домик». Центр композиции – камин. Его чаще всего облицовывают натуральным камнем. Другие покрытия должны быть искусственно состарены. Дополнят такую стилистику шкуры животных и чучела, разное оружие, пусть и его имитация. Мебель массивная, обитая кожей. Естественные цвета и разного рода текстиль (покрывала, скатерти, занавески).

Русская изба

Самый популярный при оформлении деревянных домов. Стены выполнены из бруса, при желании можно покрасить его лаком. Главный атрибут композиции - русская печь. Иногда ее заменяют камином, что не желательно. Окна, двери и пол тоже деревянные, или имитация. Грубые, необработанные деревянные поверхности в сочетании с яркими декоративными акцентами. Вместо дверей или для зонирования пространства можно использовать занавески. Мебель максимально простая, возможно резная. Стилистической находкой станет сундук. Он может играть роль чайного столика, лавки, подставки под цветы. Современную технику нужно по максимуму скрыть. Добавьте на кухонный стол самовар – интерьер готов.

Колониальный

Сочетает в себе эстетику древних племен и английской классики. Стены должны быть белыми, можно частично отделать их обоями или декоративной штукатуркой. Основной акцент - сочетание темного и светлого дерева. Пол - темный кафель или ламинат. Повсюду образы животных. Часто полки украшают этническими фигурками, шкурами и чучелами животных. Рядом - английский сервиз и музыкальные инструменты. Мебель - от массивных диванов, до легких плетеных стульев.

Общие правила для домов из бруса:

Альтернатива брусу

Как видите, у этого материала много плюсов, но есть и минусы. Более надежным будет коттедж из газобетона или кирпича, внутри которого при желании можно сделать брусчатые стены. Если вы решили, что кирпичный дом – это более подходящий вариант, то нужно найти застройщика, который сможет качественно реализовать вашу задумку. Кроме того, сейчас строительные фирмы готовы предложить дома с уже готовой отделкой. Компания «Everest СтройХолдинг» поможет вам построить не только красивый, но еще и крепкий дом. Благодаря многолетнему опыту, они вделают всё в кратчайшие сроки, не испортив при этом дорогостоящие материалы. Такой дом прослужит долго, и будет радовать своих хозяев теплом и уютом.

  1. Быстро пачкается.
  2. Нужно строить быстро, чтоб бруски не испортились от условий
  3. Склонность к деформации.
  4. Прочная массивная мебель;
  5. Натуральные дерево,кожа,камень;
  6. Мебель цвета бруса, или противоположная по контрасту;
  7. Обивки нейтральных, спокойных тонов, желательно одного оттенка.