Рубрика:
Автор:
Роман

Одноэтажный каркасный дом

01 марта 2017
каркасные дома
Голосов пока нет

Одноэтажные каркасные дома  для постоянного проживания

Для каждого человека понятие дом связано с родным, теплым и уютным местом, где ему хорошо и спокойно. Поэтому к выбору собственного жилья, которое станет вашей тихой гаванью в пучине ежедневной суматохи и проблем, нужно подойти серьезно и основательно. Хорошим решением будет одноэтажный каркасный дом, который строится быстро, а жить вы в нем будете долго. Компания Everest, занимающаяся строительством и продажей частных домов,  предлагает вариант еще лучше и за те же деньги - современные одноэтажные  дома из кирпича и пенобетона, надежные и просторные, с системами отопления, водоснабжения и канализации, с интересной планировкой, стильные, теплые и очень комфортные.

Каркасный дом, как уже понятно из названия, состоит из каркаса (металлического или деревянного), который внутри и снаружи обшивается различными утеплителями, прослойками и укрепляющими материалами.  Кроме того, внутри прокладывается пароизолирующий материал, а  снаружи есть система ветроизоляции, чтоб даже в сильную метель стены не продувало. Такой дом достаточно легкий. Дома же из кирпича прослужат вам гораздо дольше за счет монолитности постройки и более внушительного фундамента по сравнению с  каркасными постройками при одинаковой стоимости.

Выбирая новое жилье, многие сейчас выбирают одноэтажные каркасные дома по фото в интернете. Такие строения смотрятся презентабельно, их фасады выполнены в том или ином стиле, с красивыми панорамными окнами и привлекательной лужайкой перед входом. Такие типы домов совсем недавно появились в России, но такие постройки скорее подойдут для районов с теплыми зимами, для наших холодных краев больше подойдут кирпичные или пенобетонные строения с толстыми непромерзающими и сохраняющими тепло стенами. Обычно строительство  типового одноэтажного жилья выполняется под ключ, чтобы вы смогли переехать в ваш новый дом и сразу с комфортом в нем жить.

Давайте разберемся, чем же так хорош каркасный дом?

Преимущества одноэтажного каркасного дома под ключ:

  1. Строительство каркасного дома не привязано к сезонам, возводить его даже предпочтительнее зимой, потому что свайный фундамент не даст усадку, как это случилось бы при его летней закладке, а щитовые конструкции, выполняющие роль стен, не меняются от перепадов уличной температуры;
  2. Быстрая постройка в отличие от такого же одноэтажного дома из кирпича или газобетона;
  3. Маленький вес, по сравнению с домами из кирпича, газобетона или брусьев, а это практически исключает усадку строения;
  4. Экономия средств, так как тратится меньше денег на фундамент и материалы;
  5. Много свободного пространства по сравнению с квартирами такого же метража.

Недостатки:

  1. Недолговечность в сравнении с кирпичными и пенобетонными постройками, которые простоят не один десяток лет;
  2. Пожароопасность, ведь при строительстве используются различные синтетические материалы, которые при пожаре могут быстро воспламеняться и выделять вредный едкий дым. Кирпич такими свойствами похвастаться не может;
  3. Шумоизоляция. В этом каркасные дома однозначно проигрывают каменным;
  4. Гниение деревянных конструкций;
  5. Экологичность. Большинство строительных материалов для каркасных домов синтетические.

Важно! Есть мнение, что несложно построить каркасный дом своими руками. Это не совсем так. Создание каркасного дома – сложный высокотехнологичный процесс, требующий определенных знаний, умений и навыков, а также опыта строительства жилья такого типа.  Вы, конечно, сможете возвести его самостоятельно, изучив план строительства, но не факт, что все будет выполнено правильно.  Щели в стенах, быстро остывающий дом, сырость и перекосы вряд ли принесут вам радость зимой. А кирпичный дом, построенный умелыми руками профессионалов Everest да за те же деньги, будет приносить своим владельцам только радость и уют.

Каркасный дом - цена оправдана?

Многие застройщики предлагают на каркасные одноэтажные дома низкие цены, но компания Everest  предлагает варианты лучше за те же деньги. В штате компании имеется собственное архитектурно-проектное бюро, которое разрабатывает собственные авторские  типовые проекты, по которым строятся новые дома. Под каждый заказ создается индивидуальный план строительства и проводится расчет общей стоимости, куда входят материалы и работа специалистов. При строительстве используются только качественные смеси, дерево и другие необходимые материалы, за ту же стоимость Everest  создает полноценные кирпичные и пенобетонные дома под ключ, не оставляя вам «сырое» жилье без внутренней отделки.