Рубрика:
Автор:
Роман

Проекты одноэтажных каркасных домов

01 марта 2017
проекты одноэтажных каркасных домов
Голосов пока нет

Проекты одноэтажных каркасных домов

Каждый человек, желающий приобрести собственное жилье, стоит перед выбором: купить квартиру или частный дом, начать строить с нуля или же взять готовый вариант? Решение зависит от многих факторов: сколько человек будет проживать вместе в этом доме, как далеко будет нужно ездить до работы, финансовая сторона вопроса ну и личные предпочтения, наконец.

Не все желают жить в панельных многоэтажках, кому-то милее каждое утро просыпаться на свежем воздухе за городом в своем личном доме. Сейчас люди все чаще выбирают комфорт и приобретают отдельное жилье  за городом. Особой популярностью пользуются одноэтажные каркасные дома, которые быстро строятся, стильно выглядят, греют хозяев зимой и стоят дешевле, чем дома из кирпича и пенобетона, но не такие долговечные, как каменные.

Конечно же, всем хочется купить отличное жилье по хорошей стоимости и без каких-либо дополнительных затрат. Компания Everest, занимающаяся строительством загородных домов под ключ по собственным инженерным проектам, предлагает качественные одноэтажные дома из кирпича и газобетона по цене одноэтажных каркасных! Большой каталог позволяет выбрать жилье по вашему вкусу, а профессионалы быстро и качественно возведут дом по выбранному вами варианту проекта.

Одноэтажные каркасные дома и их проекты с  фото уже нашли своих покупателей в Ярославле. Сегодня строения такого типа используются как дачные домики, гостевые варианты и как полноценное круглогодичное жилье. Они завоевали такую популярность благодаря массе преимуществ:

  1. Одноэтажные каркасные дома строятся намного быстрее своих кирпичных или пенобетонных собратьев;
  2. Экономия на материалах для фундамента (не требуется капитальная заливка, так как конструкция дома облегченная);
  3. Дом не дает усадку из-за легкого веса конструкции;
  4. Специальная строительная техника не требуется;
  5. Простой монтаж стен и кровли;
  6. Множество вариантов планировки внутреннего пространства;
  7. Общая экономия средств за счет всего одного этажа.

Однако при такой массе достоинств у домов каркасного типа есть существенные недостатки:

  1. Синтетические строительные материалы вместо экологически чистых кирпича или бруса;
  2. Ненадежность – такой дом вряд ли сможет простоять несколько десятилетий;
  3. Пожароопасность – материалы – сплошная синтетика, которая может воспламениться от одной искры, в отличие от кирпича;
  4. Грызуны и насекомые, которые могут поселиться прямо в обшивке стен.

Типовой проект одноэтажного каркасного дома и такого же кирпичного или пенобетонного предусматривает наличие:

  • - кухни, совмещенной с гостиной;
  • - санузла;
  • - 2-3 спален.

По желанию вы можете добавить террасу, хозблок, застекленную веранду и гараж.  Территория вокруг дома станет прекрасным местом для детских игр, на ней легко размещается песочница, горка, качели и турники, также можно установить бассейн и летний душ. Если у вас есть собака, ей тоже найдется место на участке: территория позволяет поставить будку или целый вольер. Вашему псу будет где порезвиться. А если нет разницы, то зачем выбирать худшее?

Цена проекта каркасного одноэтажного дома

Одноэтажный каркасный дом – отличное решение, если вы беспокоитесь  о вашем бюджете. Такие строения стоят намного дешевле своих кирпичных или брусовых собратьев, но не уступают им по комфорту и теплу в зимнее время. Все проекты строятся из качественных современных материалов, стены состоят из нескольких слоев утеплителя и систем влаго- и ветроизоляции, по всему внутреннему периметру проведено отопление. Кровля также надежно утепляется и защищается от попадания внутрь воды и влаги. Красивая внешняя отделка несет не только эстетическую функцию, но и дополнительно закрывает стены дома от продувания и промерзания. Однако стоит помнить, что эта красота ненадежна, и если вы хотите построить дом «на века», то выбирать следует строения из кирпича и бетона.

Компания Everest предлагает низкие цены на проекты одноэтажных кирпичных и пенобетонных домов. За деньги, которые предлагают другие застройщики, мы делаем готовые варианты под ключ. Вам не нужно ничего достраивать! Заезжайте и наслаждайтесь уютом вашего нового дома.

Все одноэтажные каркасные дома, их проекты, а также фото и цены представлены в интернете в широком доступе. Но все же обратите внимание на такие же дома из кирпича и пенобетона компании Everest такой же стоимости. Сравните и выберите для себя лучшее.