Рубрика:
Автор:
Роман

Строительство домов из кирпича

27 марта 2017
Дом из кирпича
Голосов пока нет

Дом из кирпича

В нашей стране кирпичный дом – это классика застройки. Такие строения могут простоять не одну сотню лет, переходя по наследству от деда к внуку, ничуть не теряя своих эксплуатационных качеств. Если в ваши ближайшие планы входит покупка жилья за городом, то частный кирпичный дом будет прекрасным вариантом.

Компания Эверест, надежный застройщик в Ярославле, предлагает услуги по проектированию и строительству частных домов и коттеджей по доступным ценам.

Прежде чем заказывать проект, следует тщательнее разобраться, чем хороши малоэтажные дома из кирпича и в чем их недостатки.

Достоинства кирпичного дома:

  • надежность (кирпич достаточно крепкий материал, при правильной укладке такое строение может простоять больше 100 лет, не разрушаясь);
  • огнеупорность (кирпич состоит из обожженной глины и не может воспламениться);
  • хорошая звуко- и теплоизоляция (при условии, что в строительстве используются пустотелые кирпичи);
  • доступность стройматериала и широкий ассортимент;
  • экологичность и соответствие санитарным нормам (кирпич – экологически чистый материал за счет входящей в его состав природной глины и дышащий благодаря своей пористой структуре);
  • множество возможностей для архитектурных воплощений (выступы, узоры, изогнутые линии – все это реально! Взгляните на разные варианты домов из кирпича на фото в интернете и убедитесь, что кирпич – универсальный для творчества материал).

Недостатки дома из кирпича:

- достаточно высокая цена по сравнению с другими типами домов;

- необходимость более крепкого фундамента, так как кирпич - довольно тяжелый материал.

Выбирая строительство дома из кирпича за городом, вам предстоит решить, покупать дом усадебного типа с большим придомовым участком или же вариант с небольшим кусочком земли и индивидуальным жилым домом. Стоит также определиться с количеством этажей.

Одноэтажный дом подойдет для небольшой семьи из 2-3 человек, а для большего количества проживающих потребуется еще 1-2 этажа.

Так, в одноэтажном доме все помещения будут расположены соответственно на одном этаже, а двухэтажный дом имеет немного другую компоновку пространства:

1 этаж – гостиная, кухня, санузел и бытовые помещения, иногда – гараж на 1 авто;

2 этаж – спальни (1-3) и туалет с ванной комнатой, может быть предусмотрен балкон.

Дома из кирпича в Ярославле

Если вы уже имеете свой участок с расположенным на нем дачным летним домиком и вы хотите здесь построить дом из кирпича для постоянной жизни, компания Эверест может предложить вам выгодные варианты проектов с учетом площади вашего участка.

Правильно выбранный и точно разработанный проект влияет не только на технико-эксплуатационные характеристики будущего дома, но и на объем сметы.

Заказчики обычно выбирают типовые проекты, потому что они универсальны: в них предусмотрены все необходимые функциональные возможности для комфортной жизни.

Проект – сложный документ, для его составления нужно изучить особенности участка, на котором вы хотите построить дом (из кирпича, пеноблока, дерева – не важно), и определиться с его архитектурой. Все это по согласованию с заказчиком, конечно.

Подготовка любого проекта дома из кирпича имеет свои особенности:

1. Планировку дома следует начинать после того, как выбрали и окончательно определились с участком и распределили бюджет на строительство и обустройство жилья, так как дом из кирпича по цене дороже других;

2. Адекватно спланировать площадь жилья исходя из количества людей, которые будут проживать в нем. На семью из 3-4 человек 150 м2 будет более чем достаточно;

3. На начальном этапе планировки стоит исключить ненужные перегородки, коридоры, а ванную и туалет лучше располагать рядом друг с другом;

4. На чертеже стоит сразу учитывать мебель и бытовую технику.

Сколько же стоит дом из кирпича? Примерную стоимость можно узнать на нашем сайте в соответствующем разделе Дома из кирпича. Вы также можете воспользоваться услугой «проект дома бесплатно», подробности уточняйте у наших специалистов.